Россельхознадзор предотвратил попытку ввоза мяса из ЕС под видом жвачек и мармелада

Image 16+
Россельхознадзор сообщает о задержании пограничниками 600 тонн мяса из ЕС, которые пытались транспортировать в Россию, замаскировав под жвачку, концентрат сока и замороженные грибы.

«В морском порту Усть—Луга пресечена попытка незаконного ввоза под товарами прикрытия (жевательная резинка, мармелад, концентрат сока, замороженных грибов и пр.) мясосырья общим весом около 600 тонн следовавшего в 26 контейнерах из портов Антверпен (Бельгия), Гамбург (Германия) и Роттердам (Голландия)», - сказано в официальном заявлении ведомства.

При этом представители Россельхознадзора заявили, что пригласили гендиректора Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителя Бернара ван Готэма лично принять участие в досмотре контейнеров.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что предотвратил попытку ввоза в Крым шведской рыбы, которая пряталась под лейблом днепропетровского производителя.

Напомним, вчера мы сообщали о том, что Россия составила новый список продуктов, попавших под эмбарго, и уже отправила его в Еврокомиссию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!