Премьер Грузии предложил Абхазии и Южной Осетии вернуться в состав страны

Image 16+
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили предложил Абхазии и Южной Осетии вернуться на правах широких автономий с европейской перспективой. При этом Гарибашвили высмеял «планы по созданию независимого государства на чужой территории», назвав их «утопическими».

«Хочу еще раз обратиться к нашим абхазским и осетинским братьям. Мы дети одной земли. Это наша территория, наша родина, наша Грузия, нас объединяет одна боль и мы вместе должны продолжить путь к будущему», - заявил Гарибашвили.

По его словам, восстановление территориальной целостности – главная цель, к которой стремится правительство страны. При этом Гарибашвили подчеркнул, что добиваться этого результата власти будут исключительно через сбалансированную политику и сильную экономику. Отметим, ранее аналогичное заявление сделал президент Грузии Георгий Маргвелашвили, заявивший, то возвращать Абхазию и Осетию нужно исключительно мирным путем.

Нельзя не отметить, что ответственность за оккупацию территорий премьер-министр возложил на Национальное движение во главе с бывшим президентом страны Михаилом Саакашвили.

«Сегодня мы пожинаем именно те результаты, которые последовали за языком ненависти, их необдуманными шагами, в первую очередь, за несбалансированной политикой Саакашвили. Результатом именно этой политики является, друзья, то, что сегодня 20% территорий Грузии оккупированы Россией и на территории Грузии возведены колючие ограждения», - заявляет Гарибашвили.

По словам главы правительства, сейчас Грузия пользуется мощной поддержкой Запада, которая пришла вместе с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!