Рождение первенца приносит родителям два года счастья

Image 16+
Американские и канадские исследователи совместно провели исследования, в результате которых определили, что родители счастливы только два года при рождении малыша.

Так, ученые из Лондонской школы экономических и политических наук совместно с исследователями из Западного университета Канады провели исследование, чтобы понять уровень счастья родителей при появлении на свет их ребенка. Исследователи выяснили, что родители испытывают эмоциональный подъем весь период беременности и год после появления малыша на свет. Самые сильные чувства испытывает мать младенца.

Рождение второго ребенка не меняет положительных эмоций родителей. Тут показатели остаются на том же уровне, что и при рождении первенца. А вот появление на свет третьего ребенка ставит родителей в тупик, так как такая беременность не всегда носит запланированный характер. Первое место в таком случае занимают переживания о благосостоянии семьи, а не радость от рождения.

Исследователи заметили еще один интересный факт – чем старше родители, тем период повышенного эмоционального состояния вследствие рождения ребенка намного дольше, чем у молодых родителей. Также дольше радуются и пары, которые долгое время пытаются завести ребенка и в результате прибегают к помощи врачей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!