В Петербурге задержаны интернет-мошенники, заработавшие более 20 млн рублей

Image 16+
В Санкт-Петербурге полицейские обезвредили двух интернет-мошенников, которые промышляли продажами несуществующих тракторов и автокранов.

Аферисты размещали объявления о продаже сельхозтехники, а для привлечения покупателей цены устанавливали заведомо заниженные. В результате после того, как жертва клюнет на приманку, заключался фальшивый договор посредством электронной почты, и на счет злоумышленников перечислялась предоплата. После этого аферисты прекращали выходить на связь.

По словам начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслава Степченко, уже установлена причастность подозреваемых к более 20 аналогичным эпизодам, а ущерб от действий мошенников превысил 20 миллионов рублей.

Надо отметить, что мошенники также подозреваются в торговле оружием, так как в ходе обыска в доме, снятом подозреваемыми в поселке Колосково Приозерского района Ленинградской области, был обнаружен арсенал огнестрельного оружия и боеприпасы.

Обоих подозреваемых задержали, возбудив в отношении них уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!