Путин не исключил своего выдвижения на президенских выборах в 2018 году

Image 16+
Глава России Владимир Путин в интервью специального проекта ТАСС «Первые лица» отметил, что не намерен пожизненно оставаться президентом РФ. При этом было заявлено, что не исключено его выдвижение на пост президента в 2018 году.

Владимир Путин сообщил следующее: «Я искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя. А цепляться за что-то – контрпродуктивно, неинтересно, да и вредно. Да и нет смысла за что-то хвататься».

Также было замечено, что Конституция разрешает ему баллотироваться на государственный пост президента: «Возможность моего нового выдвижения существует. Но это совсем не значит, что я приму такое решение. Буду исходить из внутреннего понимания, общего контекста и своего настроения». В итоге Путин отметил, что еще рано об этом думать.

На заметку, в 2000 году при досрочных выборах Владимир Путин набирает в первом туре 52,94% голосов. Через четыре года, в 2004, Путин избирается на второй срок, получив 71,31% голосов. В марте 2012 года вновь избирают президентом Владимира Путина, в первом туре получено 63,6% голосов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!