Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве наземного метро

Image 16+
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проинформировал общественность о том, что в следующем году на территории области начнутся строительные работы на первом экспериментальном участке наземного метро.

После разработки концепции будут определены первые маршруты новых линий. По подсчетам на сегодняшний день на создание одного километра легкорельсового метро затраты составят один миллиард рублей.

Предположительно первая ветка нового метро появится в Ленинском районе. Власти пока не определились с системой финансирования, рассматриваются варианты как частного капиталовложения от отечественных и зарубежных инвесторов, так и государственное финансирование с привлечением частных инвестиций.

Всего по проекту планируют проложить линии общей протяжностью 245 километров. Стоимость строительного проекта по предварительным подсчетам обойдется в 250 миллиардов рублей.

По плану нового проекта первая линия из 4 должна быть сдана в эксплуатацию в 2018 году, завершение строительства второй линии наземного метро запланировано на 2022 год.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!