Парламент Франции проголосовал за признание государства Палестины

Image 16+
Во вторник, 2 декабря, парламент Франции проголосовал за признание Палестины государством. «За» проголосовали 339 депутатов, а «против» - 151 депутат.

Хочется отметить, что инициативу внести решение принятия резолюции о признании Палестины государством взяла на себя Социалистическая партия президента Франсуа Олланда. Поддержали ее все левые партии, представленные в нижней палате и некоторая часть республиканцев, тогда как все правые партии высказались против такой инициативы или воздержались.

Рекомендация, которая была одобрена нижней палатой парламента Франции, носит пока характер символического содействия действиям палестинского руководства, которое в отсутствие прогресса на двухсторонних переговорах с правительством Израиля готовится внести резолюцию о международном признании палестинского государства в СБ ООН в ближайшее время.

Добавим, что Франция на сегодняшний день стала не первой европейской страной, которая решила поддержать государственность Палестины в одностороннем порядке. Раньше в одностороннем порядке Палестину признали парламентарии таких стран Европы как Британия, Испания и Ирландия.

Самая большая страна Европы и самая первая, которая признала Палестину государством еще в начале октября, на сегодняшний день является Швеция.

По мнению мировых политиков, второй такой страной возможно станет Франция, только в том случае, если мирные переговоры между Палестиной и Израилем ни к чему не приведут.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!