В Петербурге завод Toyota официально запустил производство Camry

Image 16+
Сегодня на заводе в Санкт-Петербурге официально состоялся запуск конвейера по производству обновленной модели седана Toyota Camry, а также ввод на заводе японского автоконцерна новых цехов по производству деталей из пластика и цеха по штамповке кузовных деталей.

На запуске присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, который отметил, что японский завод Toyota в Петербурге уже к 2018 году увеличит уровень локализации производства до 50%.

Первые обновленные седаны Camry сошли с конвейера петербургского завода еще 5 ноября, но официально запустить сборку российских автомобилей решили в начале зимы.

Camry выпущенная в Санкт-Петербурге будет оснащаться тремя бензиновыми двигателями объемом 2,0-л 2,5-литра и 3,5-литра, в паре с которыми будет работать 6-ступенчатая коробка «автомат». Стоимость обновленной «Камри» будет стартовать с отметки 998 000 рублей.

Палитра цветов насчитывает шесть оттенков, в числе которых новый цвет для седана - серый металлик.

Отметим, к концу 2015 года завод планируют расширить и удвоить производственную мощность предприятия до 100 000 автомобилей в год. В 2016 году на этом же заводе начнется производство Toyota RAV4. Инвестиции в данный проект составят не менее 6 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!