Ученые: НЛО или метеорит упал в озеро в Карелии

Image 16+
Жители Карелии озадачены и бурно обсуждают падение с неба в одно из озер Сегежского района непонятного объекта, которое пробило дыру во льду диаметром приблизительно 12 метров, и оставило воронку на дне озера диаметром примерно 3 метра.

Как известно, о странном отверстии во льду Выгозера, которое располагается приблизительно в 300 километрах на север от Петрозаводска, сообщил в службу МЧС местный житель, который пришел порыбачить.

Сотрудники МЧС, конечно же, отправились на вызов, однако ничего сверхъестественного там не обнаружили, кроме бреши во льду диаметром до 20 метров и воронки на дне озера. Кроме того неизвестный объект частично разрушил берег близлежащего острова.

Однако никто не погиб и не пропал, никакая техника не утонула и спасатели прекратили свою деятельность на месте падения непонятного объекта.

Исследователи тоже особо не берутся за расследование этого дела, считая, что в озеро, вероятнее всего, упал обломок спутника. Ученые все списывают на отсутствие доказательств в виде фото или видео.

Ученые утверждают, что падение метеорита сопровождается ярким свечением и шумом, а при падении этого объекта ничего такого не наблюдалось. К тому же, уже несколько раз наблюдались падения кусков ракет-носителей.

Тем не менее, в интернете уже появилось видео, которое показывает результат падения неизвестного объекта в Карелии.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!