В США ушел из жизни саксофонист легендарной группы Rolling Stones

Image 16+
Вчера, в американском штате Теннесси ушел из жизни 70-летний музыкант, долгие годы сотрудничавший с легендарной группой Rolling Stones Бобби Киз.

По данным западных СМИ, известный саксофонист умер в городе Франклин, где он последнее время проживал с семьей. Родственники пока не сообщили о точной причине смерти, но известно, что музыкант страдал от цирроза печени.

Коллектив Rolling Stones на своей официальной страничке в соцсетях выразил соболезнования семье Киза, а также отметил, что его уход - это большая потеря для всей группы.

Напомним, музыкальная карьера известного саксофониста началась в 50-е годы прошлого столетия. В 1964 году Киз познакомился с музыкальным коллективом Rolling Stones и с тех пор началось их сотрудничество. Не считая перерыва в несколько лет, он сотрудничал с группой с момента знакомства и вплоть до своей смерти.

При участии Бобби Киза были записаны такие популярные композиции как: «Sweet Virginia», «Brown Sugar», «Can't You Hear Me Knocking».

Также, на протяжении своей жизни талантливый саксофонист сотрудничал с Барбарой Стрейзанд, Джо Кокером и Джоном Ленноном.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!