МОК ограничил количество участников Олимпийских игр

Image 16+
Сегодня, в Монте-Карло в конгресс-центре Grimaldi Forum началась 127-я внеочередная сессия Международного олимпийского комитета.

В ходе работы было принято постановление об введении ограничений в количество участников и количество разыгрываемых комплектов наград на зимних и летних Олимпийских играх.

Согласно нововведения в зимних Олимпийских играх смогут принять участие 2,9 тысячи спортсменов, и они будут соревноваться за 100 комплектов наград. В летних Олимпийских играх количество участников не должно превышать 10,5 тысяч человек. Между ними разыграют 310 комплектов наград.

Кроме того, обсуждался вопрос о включении в программу зимних Олимпийских игр соревнований по шахматам. Но МОК отказался от такой идеи и решил, что в программу будут включены только соревнования, проводимые на снегу и льду.

По решению МОК в виде исключения в отдельных случаях было разрешено проведение соревнований за пределами страны-организатора. Также оргкомитет Олимпийских игр сможет вносить предложения о включении в программу определенной Олимпиады одной или нескольких дисциплин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!