Honda Motor отзывает еще 2,6 млн автомобилей из-за подушек безопасности Takata

Image 16+
Японская международная промышленная компания Honda Motor Co. Ltd приняла решение отозвать из-за проблем с подушками безопасности выпущенными Takata Corp. еще не менее 2,6 млн. автомобилей в Америке, сообщили в представительстве японского автоконцерна.

Под отзыв попали 11 моделей, из популярных - Acura, Accord, CR-V, Civic, Odyssey, выпущенных с 2001 по 2011 годы. По заявлению официальных представителей Honda Motor Co. Ltd, при ДТП подушки безопасности открываются неправильно и даже могут «выстрелить» металлическими фрагментами в водителя или пассажира.

Напомним, отзывы из-за подушек безопасности выпущенных в компании Takata Corp. начались еще в апреле 2014 года. На сегодняшний день автоконцерном Honda Motor Co. отозвано более 5,4 млн автомобилей. Также, подушки безопасности «Таката» были установлены на автомобильных брендах - Toyota Motor Corp., Nissan Motor Co., General Motors. На сегодняшний день все эти японские марки отозвали не менее 15 млн трнспортных средств.

Отметим, что в суд штата Флорида (США) уже подан коллективный иск от водителей на компанию Takata Corp., за утаивание информации о проблемах с подушками безопасности. Со слов автомобилистов, из-за проблем с «подушками» в США погибли не менее четырех человек, а также есть один погибший в Малайзии. Более десяти человек отделались травмами различной степени тяжести.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!