Эксперты не видят признаков, что КНДР готовит испытание ядерного оружия

Image 16+
Сегодня, 11 декабря, американские эксперты обнародовали информацию, что КНДР не готовится к очередному испытанию ядерного оружия. Хотя были основания опасаться этого. Ранее Пхеньян пригрозил провести испытания еще раз в ответ на резолюцию ООН.

Эксперты изучили снимки полигона Пунгери в Корее, сделанные спутником, и не увидели признаков готовящихся ядерных испытаний. Отмечается, что техника на полигоне не присутствует, в отличие от предыдущих подготовок к испытаниям, когда машин было большое количество.

На данный момент Корея не проводит активных действий, которые могли бы указывать на подготовку к ядерным испытаниям. На полигоне ведутся только работы для сохранения работоспособности оборудования. Маловероятно, что в ближайшие 2-3 месяца намечено ядерное испытание.

Напомним, КНДР ранее проводила подземные ядерные испытания нарушив в 2006, 2009 и 2013 году, тем самым нарушив международное соглашение. В ответ Организация Объединенных наций приняла резолюции, запрещавшие Корее продолжать эту деятельность. КНДР всерьез заявила о возможном новом испытании ядерного оружия в ответ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!