Ученые уверяют, что по сообщениям в Twitter можно поставить диагноз

Image 16+
Ученые, проведя некоторые исследования в социальных сетях, сделали заключение, что по сообщениям в социальных сетях можно определить у людей заболевания разного рода, начиная от гриппа и заканчивая депрессией.

Так, группа исследователей из университета Джона Хопкинса провела анализ приблизительно 8 миллиардов сообщений в Twitter, после чего отметила, что по конструкции составления предложений и некоторым характерным словам можно определить некоторые заболевания, которыми на данный момент страдает отправитель сообщения.

Также ученые заметили, что кроме симптомов некоторых болезней, которые связаны с нарушением психики человека, многие пользователи социальной сети рассказывают о реальных заболеваниях, несущих сезонный характер.

Так, в некоторых случаях исследователям удавалось зафиксировать вспышки гриппа и ОРВИ, приходя к анализу сообщений в социальных сетях.

После проведенных исследований ученые сделали вывод, что по сообщениям в социальных сетях вполне возможно определить заболевания в той или иной области.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!