В Быхове сотрудница банка за 9 лет украла у вкладчиков более миллиарда рублей

Image 16+
Около 9 лет припеваючи себе жила на деньги вкладчиков сотрудница одного из банков Быхова. Как отмечают в пресс-службе Следственного комитета, теперь ей придется ответить, сразу по трем статьям Уголовного кодекса.

45-летняя женщина работала специалистом по оказанию розничных банковских услуг. Оформляя подложные кассовые ордеры, ловкая мошенница присваивала себе деньги со счетов вкладчиков.

В пресс-службе отметили, что обманным путем женщина получила более одного миллиарда белорусских рублей.

Мало того, обвиняемая похитила у пенсионерки семь облигацей, стоимость которых приближается к 7 тысячам долларов США. Пенсионерка передала бумаги на хранение в банк.

В основном жертвами мошенницы были люди пожилого возраста. Заметим, все деньги потрачены, и, как отметила женщина, они ушли на личные нужды.

Ну а расследование уголовного дела завершено. Теперь обвиняемая ответит по статьям – ч.4. ст. 211 – «присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в особо крупном размере», ч.2,4 ст. 209 – «мошенничество, совершенное повторно, в особо крупном размере» и ч.3. ст. 205 - кража, совершенная в крупном размере» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Дело за судом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!