На выходных в Россию придет шторм «Александра» из Англии

Image 16+
Как сообщают синоптики, мощный шторм, который уже получил название «Александра», приближается к России. Этот циклон уже бушует в Англии и Шотландии и через Финский пролив уже в эти выходные подойдет к границам Северной столицы России.

Как известно в Британии штор обрушился на севере островов. Из-за сильных снегопадов и ветра, не совсем привычных для жителей Англии, на транспортных сообщениях случился настоящий коллапс, что привело к многочисленным пробкам в графстве Камбрия и на северо-западе Шотландии.

Синоптики предупреждают, что такая погода – это еще только начало циклона и в ближайшие дни он только наберет силу и уровень снежных сугробов, который и так превысил все нормы, станет еще больше.

Что касается буйства шторма «Александра» на территории России, то в субботу утром в Петербурге синоптики ожидают усиление южного и юго-восточного ветра до 20 м/с, а уже днем ветер поменяет направление в сторону запада и юго-запада и скорость увеличиться примерно да 24 м/с.

Однако выпадения аномальных уровней осадков и сильного изменения температурных режимов синоптики не ожидают. Спасатели же в свою очередь предупреждают, что жители Петербурга для безопасности должны позабирать все вещи с открытых балконов и быть внимательны при парковке своих транспортных средств, что бы те не находились рядом с деревьями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!