На фасаде здания Третьяковской галереи покажут проекции собранных в ней картин

Image 16+
Представитель Министерства культуры РФ Елена Миловзорова сообщает, что все гости и жители столицы в ближайшем будущем смогут бесплатно посмотреть экспозицию Государственной Третьяковской галереи.

При этом, ценителям искусства предлагается увидеть все полотна, собранные за долгие годы художественным музеем в виде мультимедийной проекции на фасаде здания галереи, расположенной на Крымском валу. Точную дату проведения мероприятия Елена Миловзорова не назвала, но уточнила, что показ состоится или в канун Нового года или сразу же после него.

В ходе запланированного мероприятия будут показаны проекции полотен крупнейшей коллекции русского изобразительного искусства «начала XX века», среди которых знаменитая картина художника-авангардиста Казимира Малевича «Черный квадрат».

Отметим, что презентация на фасаде Третьяковки станет очередным таким мероприятием в рамках проекта «Городские здания». С осени в восьми крупных городах России уже прошли аналогичные мероприятия и всем ценителям искусства удалось своими глазами увидеть мультимедийные проекции картин, собранных Государственной Третьяковской галереей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!