Яндекс показал, что россияне хотят знать о 2015 годе

Image 16+
По данным «Яндекса», экономические запросы в декабре 2014 года стали темой № 1. В числе самых запрашиваемых также оказались темы валютных курсов, возможности дефолта, роста цен на продукты и недвижимость, свидетельствуют данные исследования, которые провела компания.

Как известно, в декабре уходящего года стали популярны вопросы по поводу экономики, которые отодвинули на задний план традиционно популярные вопросы. Пользователей снова заинтересовала тема экономического кризиса. Среди популярных, были вопросы по поводу курса рубля и повышения пенсии.

Также по запросам на «Яндексе» популярными стали вопросы о росте цен на разные продукты и изменении налогов. Больше всего пользователи задавались вопросом повышения ставки на подоходной налог, и какой «будет торговый сбор со следующего года, кто его будет платить». Уже как 4 года популярным остается тема роста цен на недвижимость в новом году.

Стоит отметить, что не теряет популярность вопрос «как встречать» новый год. При этом вопросы «что дарить», «какой год по гороскопу» и «какая будет зима» уже не так как раньше интересуют пользователей.

В списке «топ-15» запросов «Яндекса» также оказались вопросы «будет ли амнистия», «запретят ли айфон в России с 1 января 2015» и будет ли война.

Поделитесь новостью со своими друзьями!