Газета Times назвала Меркель человеком года

Image 16+
Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель была удостоена высокого звания «человек года» по версии влиятельного британского издания «The Times».

В сегодняшнем номере газеты издатели отметили вклад Меркель в сохранение стабильности в Европе. Высокого звания влиятельную женщину решили удостоить за налаживание конструктивного диалога между представителями РФ и Западом в момент обострения отношений.

После присоединения Крыма к России между Западом и Востоком сложилась опасная геополитическая ситуация, отношения были накалены до предела и в этот момент Меркель показала себя с наилучшей стороны в процессе переговоров с Владимиром Путиным. Издание называет ее «незаменимый посредник».

Стоит отметить, что это уже не первое высокое звание, которого удостоилась канцлер Германии. Ранее немецкого государственного и политического деятеля Ангелу Меркель издание Forbes восемь раз удостаивало звания самой влиятельной женщины, а в минувшем году это же издание разместило ее имя в списке самых влиятельных политиков мира на пятой строке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!