YotaPhone 3 появится на рынке через год-полтора

Image 16+
Новый YotaPhone 3 ожидается в продаже через год-полтора. Об этом сообщил гендиректор компании-разработчика YotaDevices Владислав Мартынов.

«Сейчас разрабатывается YotaPhone 3. Точную дату, когда смартфон появится на свет, назвать не могу. Возможно, его появления стоит ожидать через год или полтора», - поделился Мартынов.

Он отметил, что жизненный цикл одного такого смартфона составляет около года, все зависит от поставщиков комплектующих.

Также глава YotaDevices рассказал о разработках, которые будут реализованы в новинке. Так, станет возможным создавать виртуальную камеру для общения «глаза в глаза» размещая камеры по обе стороны дисплея. Помимо этого, в компании занимаются разработкой батарейки, заряжающейся от падающего на смартфон света, и изучают то, как пользоваться стеклом в качестве излучающих звук динамиков.

Напомним, что YotaPhone 2 был показан в феврале уходящего года на выставке Mobile World Congress в Барселоне. В России смартфон был представлен 2 декабря 2014 года. Устройство поступило на рынок 6 декабря по цене 32,99 тыс рублей. Ожидается, что до конца года YotaPhone нового поколения будет продаваться в 20 странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии, а за первые 4 месяца грядущего года – в США, Китае и Латинской Америке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!