В США у женщины родились сразу две пары девочек-близнецов

Image 16+
Не так давно просторы всемирной паутины облетели фотографии, на которых было запечатлено шокированное лицо американки Эшли Гарднер. Женщину сфотографировали в тот момент, когда медики ей сообщили, что она станет мамой сразу двух пар идентичных близнецов.

Жительница штата Юта со своим мужем долгие годы пыталась завести детей, но у пары ничего не получалось, и они прибегли к методу экстракорпорального оплодотворения. Эшли имплантировали только два эмбриона, но они разделились, превратившись в две пары идентичных близнецов.

Но их мать, которая уже отчаялась в попытках завести ребенка узнав, что теперь сможет родить сразу четверых деток очень удивилась. Да и сами медики были немного удивлены – случаи, когда рождаются четверняшки, состоящие из двух пар идентичных близнецов случаются один раз на 70 миллионов родов.

Беременность у Эшли протекала хорошо, она была уже на 29 неделе, и, сегодня, американские медики провели запланированное кесарево сечение. На свет появились сразу четыре единокровные темноволосые сестрички.

Об этом семья Гарнер поспешила сообщить на своей страничке в Facebook. В короткой заметке счастливые супруги написали, что мама и девочки чувствуют себя отлично и поблагодарили медперсонал клиники, в которой состоялись роды, за теплый прием, уход и заботу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!