Современные отцы и дети стали гораздо ближе друг к другу

Image 16+
Современные отцы стали гораздо ближе к своим детям, чем это было в прошлом. Об этом свидетельствуют исследования британских ученых, которые провели соцопрос среди тысячи мужчин, имеющих детей в возрасте от 12 до 16 лет.

Более 30% опрошенных заявили, что стараются проводить со своими детьми, как можно больше времени, участвовать в их жизни, помогать в решении возникших проблем. При этом 18% респондентов заявили, что в детстве имели прекрасные отношения с родителями. А вот 7% заявили, что никогда не испытывали близких и доверительных отношений с отцом.

Специалисты уверены, что нынешнее положение дел, когда отцы стараются уделять своим детям много времени отразится на будущих поколениях. Ведь нынешние подростки, имеющие доверительные отношения с родителями перенесут эту модель поведения в свою семью. Таким образом, в будущем отношения отцов и детей будут только улучшатся.

Надо отметить, что специалисты уверены в том, что присутствие мужчины на родах только способствует укреплению родственных связей, а новоявленный отец чувствует привязанность к своему чаду с первых минут его жизни.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!