Google приостановила продажу очков Google Glass

Image 16+
Корпорация Google заявила, что с 19 января останавливает продажи экспериментальной технологии Google Glass - очков, имеющих прозрачный дисплей и камеру. Об этом проинформировали в пресс-релизе компании.

Напомним, что бета-версия очков Glass Explorers стала доступна для американских покупателей в мае прошлого года по цене $1500.

По словам представителей компании, остановка продаж будет лишь временной, с целью довести концептуальную модель до соответствующей реальности. Дата выпуска усовершенствованной версии пока неизвестно. В компании сообщили, что выпустят очки, «когда они будут готовы».

Стоит отметить, что презентация Google Glass состоялась в 2012 году. С помощью данного устройства пользователь может получать на специальный дисплей информацию об объектах, с которыми он визуально контактирует. В устройстве используется прозрачный крепящийся на голову дисплей, а также камера, которая может записывать видео высокого качества.

Подчеркнем, используя Google Glass можно фотографировать и снимать видео, а затем отправлять снятый материал по электронной почте и в соцсетях. Управление устройством осуществляется с помощью голосовых команд. Помимо этого, особенностями данных очков являются наличие видеочата, а также получение необходимой информации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!