Роспотребнадзор запретил крещенские купания в Красноярске

Image 16+
Роспотребнадзор перед праздником Крещения провел проверку воды в местах размещения крещенских купелей и признал ее непригодной для купаний.

Как известно, на данный момент запрещено купаться в двух популярных местах Красноярского края.Пробы воды из Качи в поселке Солонцы и у клуба моржей «Криофил» на берегу Енисея не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

По словам пресс-секретаря красноярского Роспотребандзора Натальи Краснопеевой, купание в данных местах может стать причиной кишечных заболеваний.

Роспотребнадзор вынес постановление «о неиспользовании для крещенских купаний» указанных мест. Наталья Краснопеева подчеркнула, что документ обязателен для исполнения. В случае нарушения постановления орган может возбудить административное дело по ст. 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Председатель клуба «Криофил» Михаил Сашко поделился, что ему не приходило предписание Роспотребнадзора. Он добавил, что каждый год вода на побережье у «Криофила» проходит мониторинг, и «вопросов касательно качества до сих пор не возникало».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!