Обама: самая большая опасность для ЕС - плохая интеграция мусульман

Image 16+
Нынешний лидер американской нации Барак Обама озвучил свою озабоченность по поводу эффективности процесса интеграции мусульманского населения в общество стран Европы. Он полагает, что некоторые европейские граждане, исповедующие религию Ислама не чувствует себя полноправными членами европейского общества.

16 января в Вашингтоне в официальной резиденции президента США состоялась встреча премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона с Бараком Обамой. После официальной встречи, на которой обсуждались вопросы международной политики, в Белом доме состоялась совместная пресс-конференция Обамы и Кэмерона.

Отвечая на вопросы прессы американский президент раскритиковал европейские государства за то, как у них происходит процесс интеграции мусульман в общество.

По словам Обамы США имеет преимущество над европейскими странами, так как проживающие на территории его страны мусульмане ощущают себя полноправными американцами, а в некоторых странах Европы все не так. Американский президент предполагает, что это обстоятельство может таить в себе большую опасность для европейских государств.

Отвечая журналистам на вопрос об арестах потенциальных боевиков в Германии, Бельгии и Франции он заявил, что европейским странам стоит задуматься о том, что эту проблему стоит решать «не только силовыми методами».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!