В январе «АвтоВАЗ» выпустит 25 пилотных моделей LADA Vesta

Image 16+
Российская автомобилестроительная компания ОАО «АвтоВАЗ» в январе планирует выпустить 25 пилотных моделей LADA Vesta, сообщил журналистам президент компании Бу Инге Андерссон.

«В рамках освоения производственной линии модели «АвтоВАЗ» LADA Vesta, автозавод выпустит в январе 25 автомобилей», - сказал президент автозавода.

При этом он подчеркнул, что вся подготовка к серийному выпуску, который запланирован на 25 сентября 2015 года, идет в соответствии с графиком. Для сборки первых пилотных LADA Vesta на заводе «АвтоВАЗа» выделена специальная линия производства.

По словам Бу Андерссона, «АвтоВАЗ» инвестирует 5 млрд. рублей в создание производства LADA Vesta, а сама модель должна стать «лучшим автомобилем созданным в России в 2015 году».

В конце прошлого года «АвтоВАЗ» отправил первую LADA Vesta в Германию на зимний этап испытаний - для доводки системы ABS и курсовой устойчивости.

Напомним, модель LADA Vesta создается на универсальной платформе, разработанной на «АвтоВАЗе» - LADA B. Дизайн нового автомобиля – берет свое начало от концепт-кара LADA XRAY.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!