Ученые изобрели препарат от радиации

Image 16+
Радиационное излучение высокой интенсивности нанесет человеку минимальный вред, если в течение короткого времени после облучения принять новый препарат, разработанный американскими учеными.

Специалисты провели исследование на грызунах нового препарата DBIBB. Мыши подверглись сверхсильному облучению в 15,7 грея. Учитывая, что доза 3-4 грея уже считается смертельной, 12 из 14 грызунов, не получивших необходимого лечения, скончались.

А вот другой группе мышей в течение 26 часов был введен препарат DBIBB, в результате 13 из 14 мышей оставались в живых спустя две недели.

Отмечается, что в настоящий момент на рынке ещё нет лекарства, способного бороться с радиацией. При этом во многих странах специалисты заняты разработками в этом направлении.

Хотя эффективность DBIBB уже доказана, ученые продолжают работать над улучшением качества препарата, выявляя побочные эффекты.
[center][/center]
Специалисты надеются в будущем использовать препарат в космосе, где космонавты подвержены сильнейшему воздействия солнечных и галактических лучей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!