Верховная Рада Украины признала Россию страной-агрессором

Image 16+
27 января, украинская Рада приняла решение признать Российскую Федерацию страной-агрессором, а самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» - организациями террористов.

За вышеупомянутое решение проголосовало большинство – 271 народный избранник из 226-ти минимально нужных.

Авторами документа выступили сразу несколько партий. В этом документе, ВР дает рекомендации для премьер-министра Украины, согласно которых нужно создать пост правительственного уполномоченного по вопросам, касающимся противодействия вооруженному нападению Российской Федерации на Украину и устранения его последствий.

Кроме этого, депутаты предлагают обратиться к различным международным организациям и сообществу в целом, с просьбой предоставить Украине военно-политическую поддержку, а также исключить Россию из Совета Безопасности ООН, как государство, которое выражает поддержку боевикам на территории Украины, а также препятствует принятию решений ООН относительно обстановки в Донбассе.

Украина призывает усилить санкции против Российской Федерации как державы, поддерживающей агрессию на территории Украины. Также, имеется информация, что Украина подготавливает иск на Россию в ООН.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!