В состав российского сегмента МКС может войти надувной модуль

Image 16+
На Академических чтениях по космонавтике, которые также называют «Королевские чтения», заместитель генерального конструктора корпорации «Энергия» Николай Брюханов рассказал, что компания ведет разработку трансформируемого модуля, который возможно войдет в состав российского сегмента МКС.

«Мы проводим достаточно плотную работу по трансформируемому модулю, который будет выводиться на ракете-носителе «Союз», — говорит Николай Брюханов. После трансформации у модуля будет доступный для членов экипажа объем приблизительно в 100 кубических метров.

Как информировал ранее глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев, хотя конкурс по ТМ выиграл ЦНИИмаш, РКК «Энергия» все равно рассчитывает одержать победу в конкурсной работе по конструированию модуля, поэтому и проводит активные работы на эту тематику.

Президент компании ни на минуту не сомневается, что разработка и последующее внедрение в жизнь технологии трансформируемых обитаемых космических модулей, которые разрабатывает его компания, будут очень эффективными. Данные технологии обеспечат существенное увеличение диаметра и объема космических модулей, а также усовершенствуют эргономику обитаемых отсеков.

Новую разработку планируют презентовать на ближайшем авиационно-космическом салоне МАКС, который будет проходить в Жуковском.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!