Самыми опасными авто признали Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Solaris

Image 16+
В США провели исследования, в которых проследили взаимосвязь смертности водителей при ДТП и классом авто.

Специалисты заметили, что за несколько последних лет технологии автомобилестроения настолько усовершенствовались, что риски летального исхода при ДТП уменьшились на треть.

Как показали тесты, на безопасность влияет размер транспортного средства, в итоге опаснейшими моделями для водителей были признаны: Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Solaris. В список менее опасных авто попали, в основном, кроссоверы и внедорожники.

Данное исследование основывалось на рейтинге, в котором был указан уровень смертности водителей при ДТП, рассчитанный для разных моделей и классов автомашин. Рейтинг был опубликован Американским Страховым институтом дорожной безопасности. В рейтинг Институт включил аварии с участием нескольких авто, с одной машиной, а также аварии, в которых транспортное средство переворачивалось.

Большое количество водителей погибли за рулем Kia Rio - 149 человек, Nissan Tiida занял второе место с количеством погибших в 130, а Hyundai Solaris - 120 летальных исходов на миллион застрахованных авто.

Конечно же, имеются и хорошие показатели – 9 моделей показали нулевую смертность водителей – это такие модели, как Audi A4, Lexus RX, Mercedes-Benz GL-Class, Subaru Legacy и прочие.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!