Создатель Gorillaz сообщил о возвращении группы

Image 16+
Английская виртуальная музыкальная группа Gorillaz, которая в течении последних четырех лет не радовала своих поклонников новыми композициями, возвращается.

Ранее один из создателей Gorillaz Деймон Албарн сообщал, что у них накопилось достаточно нового материала и в скором времени выйдет новый альбом группы. Теперь же информацию о воссоединении группы подтвердил и второй ее создатель - Джейми Хьюлетт.

На своей личной страничке в Instagram Хьюлетт выложил новые рисунки с изображением членов их виртуального музыкального коллектива: гитаристки и бэк-вокалистки Нудл и басиста и лидера группы Мердока.

Подписчики Джейми, который занимается иллюстрациями, виджеингом и спецэффектами, сразу же заинтересовались новыми изображениями и спросили его, являются ли они иллюстрациями к новому материалу. На это Хьюлетт ответил утвердительно: «Да, Gorillaz возвращаются». Правда о дате выхода в свет новых работ виртуальной группы пока ничего неизвестно.

Напомним виртуальный музыкальный коллектив был создан в 1998 году и за это время выпустил 4 студийных альбома, последний из которых датируется 2010 годом. После этого никаких новых работ коллектив не выпускал, а в 2012 году один из создателей - Албарн заявил, что скорее всего они и не появятся, так как между ним и Хьюлеттом возникли непреодолимые разногласия. Раз оба создатели виртуального проекта сообщают о возвращении Gorillaz скорее всего эти разногласия все же удалось преодолеть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!