В Петербурге полицейские застрелили психопата, напавшего на них с ножами

Image 16+
В Санкт-Петербурге сотрудники органов правопорядка застрелили психически неуравновешенного мужчину, напавшего на них с ножами.

Как сообщили представители петербургского ГУ МВД России инцидент произошел в Приморском районе города около пяти часов утра 31 января. На двух патрульных, находившихся около здания районного ОМВД напал неизвестный мужчина, вооруженный ножами.

С криками «Зарежу!» он начал бросаться на представителей закона и зацепил одного из них - прорезав форменную куртку злоумышленник ранил патрульного в левое плечо.

Поскольку применение газового баллончика не возымело должного действия и мужчина продолжил бросаться на полицейских, сопровождая свои действия словесными угрозами, стражи порядка вынуждены были прибегнуть к помощи табельного оружия.

Действуя по инструкции, один правоохранитель сделал предупредительный выстрел в воздух, но поняв, что злоумышленник не собирается останавливаться открыл огонь на поражение. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался.

Как выяснилось погибший 45-летний житель Петербурга, который ранее уже попадал в поле зрение органов правопорядка в связи с нападением на собственную мать. Тогда его признали психически неуравновешенным и направили на лечение в психиатрическую больницу из которой он недавно вышел.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!