При обстреле Дамаска снаряд попал в посольство России

Image 16+
В четверг, 5 февраля, в Сирии боевики начали обстреливать город Дамаска, в результате чего один снаряд попал в консульский отдел посольства России, которое расположено в столице Сирии, а другие несколько взорвались рядом.

«Одна мина попала в здание консульского отдела посольства России, другие взорвались рядом. Нанесен незначительный материальный ущерб. К счастью, среди российских граждан пострадавших не оказалось», - рассказывает представитель МИД России Александр Лукашевич.

Как известно, в четверг по центральным районам Дамаска начался массивный обстрел снарядами и минами, ответственность за который взяла на себя террористическая группировка «Джейш аль-Ислам». Известно, что в результате обстрелов пострадало три человека, а более тридцати человек получили ранения.

Также сообщается, что обстрел усилился еще и в других городах Сирии.

Стоит отметить, что в 2011 году в Сирии началось противостояние между противниками и сторонниками президента Башара Асада, которое впоследствии переросло в гражданскую войну, продолжающуюся и посей день, и унесшую жизни более 200 тысяч человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!