Американские учёные создали батарейки из дерева

Image 16+
Американские ученые создали деревянные аккумуляторы, которые имеют целый ряд преимуществ перед батарейками, которые мы используем сегодня в повседневной жизни.

Во-первых, батарейки, выполненные из дерева, способны хранить достаточно большой объем энергии. А во-вторых, они не представляют совершенно никакой опасности для окружающей среды, что на сегодняшний день является очень важным.

Конечно, нельзя умолчать и о минусах нового изобретение. Процесс изготовления аккумуляторов из дерева является очень трудоемким и затратным.

В основу изобретения, легли длительные исследования, которые позволили говорить о том, что дерево в совокупности с натрием и оловом, способно накапливать значительный объем энергии, которая по себестоимости будет гораздо ниже, нежели обычная.

В настоящий момент новые батарейки уже прошли испытания, по итогам которых можно с уверенностью заявить, что новые батарейки являются достаточно гибкими, что позволяет использовать их дольше, чем нынешние. При этом подзаряжать аккумуляторы можно не более 400 раз.

Очевидно, производство таких батареек в ближайшее время не будет поставлено на поток ввиду высокой стоимости изготовления. Однако, в будущем ситуация может кардинально поменяться.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!