В Москве бизнесмен торговал марихуаной, чтобы погасить ипотечный кредит

Image 16+
В Москве мужчина выращивал и продавал марихуану, чтобы погасить ипотечный кредит.

Как сообщили представители московского главка ФСКН на улице Новой Басманской было произведено задержание местного жителя, который в тот момент имел при себе более килограмма запрещенного наркотического вещества - марихуаны.

Как выяснилось, 32-летний задержанный является руководителем крупной компании, специализирующейся на продаже автомобилей, автозапчастей и аксессуаров. В своей арендованной квартире москвич не только жил с супругой и маленьким ребенком, но и выращивал марихуану.

В одной из комнат мужчина оборудовал целую нарколабораторию, в которой для выращивания запрещенных растений были обеспечены все условия: поддерживался температурный режим и производился контроль освещения. Выращенную марихуану мужчина сушил, а затем часть продавал, а часть оставлял для личного употребления.

На вопрос правоохранителей зачем при зарплате в 150 тысяч рублей в месяц, задержанный еще и торговал наркотиками, он ответил, что всему виной ипотека. Взятый на приобретение собственного жилья в строящемся доме заем, по словам наркоторговца был слишком велик и после погашения ежемесячного взноса по ипотечному кредиту средств на существование его семьи не оставалось. Из-за нехватки денежных средств мужчина и занялся незаконным бизнесом.

Сейчас в отношении москвича возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!