Во Франции активистки FEMEN атаковали автомобиль Стросс-Кана, который прибыл в суд

Image 16+
Во Франции во вторник, 10 февраля, полуобнаженные активистки движения FEMEN атаковали автомобиль бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, в тот момент, когда он приехал в исправительный суд города Лилля для дачи показаний.

Как сообщается, три девушки, одетые только в джинсы и обувь, с надписями на груди, призывающими осудить экс-главу МВФ, напали на автомобиль, где находился Стросс-Кан, недалеко от здания суда. Оттащить девушек от транспортного средства удалось лишь при въезде в подземный паркинг.

Стоит отметить, что уже три года идет расследование по делу о сутенерстве, которое было возбуждено против Стросс-Кана и еще 13-ти человек. По мнению следствия, бывший глава МВФ участвовал и был одним из организаторов вечеринок, на которых присутствовали проститутки и получали деньги за определенного рода услуги. Слушанья в суде по данному делу длятся уже вторую неделю.

К слову говоря, сам Стросс-Кан подтверждает то, что брал участие в вечеринках, но имел понятия, что в них берут участие еще и представительницы древней профессии. Защита обвиняемых просила прекратить расследование по данному делу, однако в декабре 2012 года суд принял решение продолить расследование и не снимать выставленных следствием обвинений в организации проституции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!