Физики предложили модель Вселенной без Большого взрыва

Image 16+
Новая теория, которая полностью противоречит нынешней версии образования вселенной, была представлена канадскими учеными.

Согласно теории, которая была принята за основу, наша Вселенная образовалась в результате Большого взрыва, который произошел примерно 13,8 миллиардов лет назад. Группа специалистов из Канады усомнилась в этом, предположив, что Большого взрыва не было. Результаты научных изысканий опубликованы в журнале Physics Letters.

По мнению физиков, с гипотетического момента – сингулярности (точка, в которой законы природы неизвестны) началось образование звезд и планет, составляющих нашу Вселенную. Однако, что происходило до этого момента, никто сказать не может.

В ходе длительной научной работы к Общей теории относительности Альберта Эйнштейна были добавлены ранее не используемые квантовые поправочные слагаемые, которые предполагают вселенную в конечных, определенных размерах, а значит, и делают Большой взрыв бесконечным во времени.

Надо сказать, что новая тория прекрасно сочетается с космологической константой и плотностью вселенной, однако исключает существование темной материи, из которой, как считается в настоящий момент, состоит практически вся вселенная.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!