Фильм «Эйзенштейн в Гуанахуато» с восторгом принят на фестивале в Берлине

Image 16+
Работа известного британского режиссера Питера Гринуэя «Эйзенштейн в Гуанахуато» произвела фурор в Берлине на кинофестивале.

В основу картины легло путешествие советского режиссера Сергея Эйзенштейна в Мексику для реализации совместного с американцами проекта, съемок фильма «Да здравствует Мексика», затея эта, правда, так и не осуществилась.

Режиссер видит главного героя геем, который во время поездки в Мексику увлекся своим гидом Паломино. Автор картины уверен, что «десять дней на другом континенте потрясли Эйзенштейна». Эйзенштейна, который в свои 33 года был девственником, смог воплотить в жизнь свои фантазии с молодым мексиканским гидом Паломино Каньедо, стал свободным и увидел жизнь в новых красках. В фильме были использованы анимированные эротические рисунки Эйзенштейна.

Надо отметить, что в России картина была воспринята неоднозначно, российские критики заявили, что в фильме много неточностей, да и сам Питер Гринуэя знает о советском режиссере только из СМИ.

При этом британский режиссер, отвечая на вопросы журналистов после премьеры, отметил, что Россия не может предоставлять какие-либо претензии к фильму, поскольку не принимала участие в работе над ним.

Прокат ленты в России также под большим вопросом, так как пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации проходит красной нитью через весь фильм.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!