В Самаре старшеклассницы жестоко избили 10-летнюю девочку

Image 16+
В Самарской области по факту причинения травм третьекласснице ведется проверка.

Согласно имеющейся информации, 10 февраля в одну из больниц областного центра местная жительница привела свою десятилетнюю дочь. Помимо общего недомогания медики диагностировали многочисленные ушибы и ссадины на голове и теле ребенка. О малолетней пациентке врачи сообщили в самарские органы правопорядка.

Стражи порядка опросили третьеклассницу в присутствии родителей и выяснили, что травмы ей нанесли старшеклассницы. Ученица школы № 15 рассказала сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних о том, что 9 февраля, она как обычно отправилась после занятий домой.

По пути, на улице Куйбышева, у нее произошел конфликт с тремя ученицами старших классов из ее школы. Старшеклассницы решили «уладить» конфликт при помощи насилия. Они принялись избивать девочку и толкнули ее на проезжую часть, где она чуть не угодила под колеса приближающегося автомобиля.

Автовладелец, которому чудом удалось избежать наезда на ребенка разогнал агрессивных школьниц, но, когда он уехал подростки продолжили избивать свою жертву. Отогнать обидчиков от девочки удалось коммунальным работникам, которые стали очевидцами случившегося. После этого пострадавшая сама пошла домой, а недомогание она почувствовала только утром на следующий день.

Самарские правоохранители уже установили личности школьниц, причастных к избиению третьеклассницы. По факту происшествия ведется дальнейшая проверка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!