Компания Peugeot официально представила обновленный хэтчбек 208

Image 16+
Автопроизводитель Peugeot официально презентовал обновленный хэтчбек 208. Публичная премьера рестайлинговой модели, которую оснастили новейшими моторами и трансмиссией, состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Главными отличиями новинки от предшественника являются модернизированные фары головного света и задние фонари, видоизмененная радиаторная решетка, новые передние бампером, а также иным обрамлением «противотуманок». Также модель получила новые цвета кузова.

Стоит отметить, что в салоне теперь есть обтянутое кожей другое рулевое колесо, новая отделка передней панели, модернизированный мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, Bluetooth, 18 онлайн-сервисами, а также функцией MirrorScreen, которая отображает запущенное на смартфоне приложение на экране системы. Помимо этого, автомобиль получит камеру заднего вида и систему предотвращения фронтальных столкновений на скорости до 30 км в час.

Peugeot 208 будет предлагаться с новым 1,2-литровым 110-сильным турбомотором, который сможет работать с 5-ступенчатой МКПП или с 6-ступенчатым «автоматом». Бензиновая линейка также включает литровый двигатель, мощностью 68 сил, 82-сильный атмосферный мотор 1.2 и 1,6-литровый агрегат, который способен раздавать 165 «лошадок».

Что касается дизельной гаммы, то она предусматривает 3 агрегата объемом 1,6 литра и мощностью 75, 100 и 120 л.с. Два мотора работают с 5-ступенчатой механической коробкой, а третий, который является наиболее мощным, - с новой 6-диапазонной «механикой».

Обновленный хэтчбек 208 будет выпускаться на заводе во французском Пуасси и словацкой Трнаве. Ожидается, что продажи новинки начнутся в Европе летом этого года. Цена дорестайлинговой модели на российском авторынке будет начинаться от 840 000 рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!