Второе поколение Tata Nano станет похоже на настоящий автомобиль

Image 16+
Индийский автопроизводитель Tata Motors поделился информацией о втором поколении модели Nano. Известно, что дешевый автомобиль может стать серьезным конкурентом на рынке.

Напомним, что продажи первого поколения Tata Nano начались еще в 2009 году, стоимость автомобиля составляла около 100 тысяч индийских рупий (примерно 2 тысячи долларов). Благодаря низкой цене Nano стал самым дешевым автомобилем в мире.

Стоит отметить, что спустя некоторое время автомобиль подорожал, так в прошлом году цена хэтчбека начиналась от 2 555 долларов.

По словам руководителей компании, статус самого дешевого автомобиля в мире негативно влияет на продажи. Далеко не каждый согласится ездить на машине с такой репутацией. Также не секрет, что показатели в краш-тестах у данного автомобиля оставляют желать лучшего.

В связи с этим второе поколение решили сделать более качественным и, соответственно, более дорогим. Автомобиль оснастят объемным, а также более мощным мотором. В настоящее время Nano дет с 2-цилиндровым двигателем объемом 624 кубических сантиметра, который развивает 38 лошадиных сил и 51 Нм.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!