ВС Латвии: истребители НАТО вылетели на перехват Ил-20 ВВС РФ

Image 16+
Сегодня, 27 февраля, военные Латвии сообщили, что над Балтийским морем ими был замечен самолет Ил-20 ВВС РФ, летевший над Балтийским морем.

На перехват российскому самолет в воздух были подняты итальянские истребители Typhoon, которые охраняют воздушное пространство Балтики в рамках НАТО.

Надо отметить, что подобные случаи происходили в этом месяце уже четыре раза. Так, 9 февраля и 13 февраля, когда истребители Typhoon также были подняты по тревоге на перехват Ил-20 ВВС РФ над Балтикой.

Ранее 3 и 6 февраля истребители Североатлантического альянса вылетели для сопровождения российских самолетов сразу после того, как над Балтийским морем был зафиксирован российский военно-транспортный самолет Ил-76 и противолодочный самолет Ил-38.

При этом российские военные неоднократно заявляли и не перестают повторять, что полеты самолетов ВВС РФ осуществляются строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, проводятся исключительно над нейтральными водами и не нарушают границы других государств.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!