Ученые: Причиной детского аутизма могут быть ГМО-продукты

Image 16+
Группа американских ученых после проведенного исследования пришла к выводу, что употребление в пищу генномодифицированных продуктов людьми может привести к необратимым последствиям в развитии их детей.

Так, исследователи из института Массачусетса отметили, что дети людей, которые потребляют в пищу ГМО-продукты, в большей степени подвержены аутизму.

Стоит отметить, что американские исследователи в таких серьезных последствия винят компанию Monsanto, которая массово использует в своей продукции ГМО, в основном гербицид Roundup.

Стоит отметить, что компания Monsanto – это транснациональная компания, которая является мировым лидером биотехнологии растений. Основной продукцией, которая производится компанией, являются генномдодифицированные семена кукурузы, сои и хлопка. Также Monsanto является мировым производителем гербицида Roundup.

В свою очередь глифосат Roundup является неселективным системным гербицидом, который используется в борьбе с многолетними сорняками и занимает первое место в мире среди гербицидов.

Исследователи утверждают, что данный гербицид содержится даже в американских газировках, а посевы генномодифицированных растений, которые увеличиваются из года в год, привели к тому, что Roundup используется повсеместно и бесконтрольно.

Ученые также отметили, что этот гербицид приводит к уничтожению некоторых видов кишечных бактерий, что способствует развитию таких болезней, как синдром Альцгеймера, болезнь Паркинсона, которые уже стали настоящей эпидемией на Западе. Также Roundup, по мнению исследователей, вызывает развитие аутизма у потомства людей, которые потребляют ГМО-продукты.

Профессор Стефани Сеннефа гоуворит, что при таком потреблении ГМО-продуктов, который существует на сегодняшний день, уже через 10 лет можно будет наблюдать развитие аутизма у каждого воторого ребенка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!