В Москве чаще всего угоняют Range Rover Sport, а в регионах – Lexus LX

Image 16+
Очередное исследование провела компания «АльфаСтрахование». На сей раз анализировались данные угнанных автомобилей по итогам прошедшего, 2014 года.

Итак, давайте посмотрим результаты. Номер один по угонам в Москве принадлежит Land Rover Range Rover Sport. Заметим, частота угонов именно этой марки составляет 1,87%.

Второе место по своеобразной популярности принадлежит Infiniti FX (QX70) – тут процент составляет 1,85. Ну и тройку лидеров у злоумышленников составляет Infiniti QX56 (QX80) с частотой угона 1,78%.

В топ-10 попали Land Rover Evoque (1,76%), Toyota Land Cruiser (1,76%), Toyota Camry (1,64%), Land Rover Range Rover (1,6%), Mercedes Benz G-Class (1,38%), Toyota Highlander (1,24%) и Lexus LX (1,2%).

Это то, что касается нашей столицы. В других регионов лидером угона является Lexus LX, он набрал 2,09%. Недалеко от него ушли Nissan Teana с 1,75%, Porsche Cayenne (1,69%) и Mazda CX-7 (1,16%).

Далее, как отмечают аналитики, больше всего угонов, около 60%, происходит недалеко от торговых центров и магазинов. 30% приходится на кражи во дворах жилых домов. Заметим, злоумышленники чаще всего выбирают для этого темное время суток. Ну и 10% машин угоняют после кражи ключей. В общем, в любом случае нужно быть бдительными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!