Ученые предложили писать на смартфонах предупреждение об их влиянии на психику

Image 16+
Британские ученые пришли к заключению, что новомодные гаджеты, в частности смартфоны, вызывают у людей зависимость, о возможном развитии которой должны предупреждать производители устройств.

Сотрудники Университета Дерби в ходе исследования выяснили, что владельцы современных гаджетов тратят на них в среднем около 3,5 часов в сутки, что негативно сказывается на их психологическом здоровье.

Психологи утверждают, что гаджеты вызывают зависимость, которая становится причиной возникновения у людей психологических расстройств, ведет к семейным проблемам и способствует развитию нарциссизма.

Специалисты уверены, что производители смартфонов и разработчики всевозможных приложений должны предупреждать потенциальных клиентов о возможных последствиях.

По мнению автора исследования Захира Хуссейна, производители телефонов должны писать о потенциальном вреде здоровью на упаковке гаджета, так же как это пишут на пачках сигарет. Также сообщение о возможном развитии зависимости должно появляться на экранах мобильных устройств перед скачиванием и установкой очередной игры или приложения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!