Арестованный в США самопровозглашенный сторонник «ИГ» рассказал о планах убийства Барака Обамы

Image 16+
В США арестованный за незаконное приобретение оружия американец сам себя объявил членом международной исламистской террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» и сообщил о намерениях убить Барака Обаму, и членов американского Конгресса.

20-летний Кристофер Корнел, проживающий в штате Огайо, попал в поле зрения американских спецслужб еще в августе прошлого года, когда разместил на своей страничке в Twitter пост в поддержку боевиков «ИГ». После этого ФБР начало активно следить за подозрительным гражданином своей страны.

После публикации компрометирующего поста Корнел бы уличен в попытке найти в интернете инструкции по изготовлению бомб и выйти на связь с террористами, с которыми хотел обсудить будущие теракты. Он побывал на встрече с боевиком, который оказался сотрудником Федерального бюро расследований и 14 января после приобретения двух винтовок М-16 и шести сотен патронов к ним житель Огайо был арестован.

Молодому человеку уже предъявили официальное обвинение в незаконном хранении оружия с целью использовать его для совершения преступления, в покушении на убийство американских госслужащих и в подстрекательстве к насильственным действиям. Наказание по каждому из этих пунктов обвинения предусматривает тюремное заключение сроком от 20 лет.

Репортеры телеканала Fox19 навестили в тюрьме Кристофера Корнела и поинтересовались у него, как он планировал распорядиться приобретенным оружием. Самопровозглашенный член «ИГ» заявил, что хотел приставить дуло винтовки к голове лидера американской нации Барака Обамы и спустить курок. Также он заявил, что хотел бы расстрелять членов сената и палаты представителей США.

Кроме того, обвиняемый признал, что хотел взорвать самодельные бомбы не только на Капитолийском холме, но и у посольства Израиля и всех других зданий, в которых работают люди, которые ведут войну против мусульман.

Поделитесь новостью со своими друзьями!