Ferrari и Pininfarina показали в Женеве эксклюзивный суперкар Sergio

Image 16+
Автомобильная компания Ferrari совместно с тюнинговым ателье Pininfarina по случаю 85-летнего юбилея Pininfarina и 60-й годовщины совместного сотрудничества выпустила суперкар Ferrari Sergio, который был продемонстрирован на автосалоне в Женеве.

Для того, чтобы подчеркнуть имиджевость и статусность автомобиля было выпущено всего 6 экземпляров этой модели, причем и они не являлись точной копией друг друга.

Кстати, все автомобиле были проданы еще на уровне предзаказов.

Что известно о новинке? Ferrari Sergio построена на базе модели 458 Spider Speciale A. Главной ее особенностью является эксклюзивный дизайн, который был разработан специалистами из Pininfarina. В итоге получился совершенно другой кузов, в котором отсутствует конструкция для складывающейся крыши и, соответственно весь ее механизм.

Естественно, главным достоинством такого автомобиля является мощный 4,5-литровый турбированный двигатель, мощностью которого достигает 445 кВт - (605 л.с.). При этом автомобиль способен набрать первую сотню всего за 3,1 секунды. А вот максимум, который покажет стрелка спидометра - 340 километров в час.

Глава Pininfarina Паоло Пининфарина назвал Ferrari Sergio автомобилем мечты и, конечно с ним нельзя не согласиться.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!