В Ленобласти во время дежурства застрелился солдат-срочник

Image 16+
Уроженец Вологодской области покончил жизнь самоубийством во время прохождения службы в воинской части в Ленинградской области.

Согласно имеющейся информации 19-летний уроженец города Устюжна Павел Ришко застрелился на территории воинской части в поселке Каменка. 11 марта солдат-срочник 138-й отдельной мотострелковой бригады заступил в караул и вечером того же дня он был найден мертвым.

Военнослужащий выстрелил себе в рот из служебного оружия - модернизированного автомата АК-74, выданного ему на время дежурства.

Известно, что погибший юноша попал в мотострелковую дивизию, дислоцированную в Каменке, после того, как был призван на службу 15 июня прошлого года. А вот что заставило молодого солдата, которому оставалось служить всего несколько месяцев, пойти на крайнюю меру пока неизвестно.

По факту суицида солдата Ришко возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». В настоящее время ведется проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств трагедии, также проверяются сослуживцы и командиры Павла на причастность к его гибели.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!