Телеведущий уволен за сравнение жены Обамы с героем «Планеты обезьян»

Image 16+
Испаноговорящий американский телеведущий Роднер Фигероа был уволен за то, что довольно нелестно отозвался о жене президента США, сравнив первую леди Америки Мишель Обаму с одним из персонажей картины «Планета обезьян».

Произошел этот конфуз, который стоил потери работы, во время съемки телешоу, где ведущий анализировал работы одного из известных визажистов. Фигероа заявил: «Знаете, Мишель Обама выглядит так, как будто она из актерского состава фильма «Планета обезьян».

Сразу же после этих слов в адрес Фигероа посыпались комментарии, где обвиняли ведущего в расизме. Комания Univision опубликовала заявление, где осуждался его поступок. Также было замечено, что высказанная в эфире точка зрения «не соответствует ценностям и взглядам компании». Позже пришлось подтвердить факт увольнения Роднера Фигероа.

Известно, что сам ведущий отправил письмо Мишель Обаме, в котором объяснил, что все высказанное не относилось к первой леди, была лишь оценка работы визажиста. Но, факт остается фактом – телеведущий вынужден искать новую работу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!