Сон в темноте предотвращает развитие рака и ожирения

Image 16+
Американские ученые советуют спать в полной темноте, отключая любые источники света, вплоть до электронных гаджетов и закрывая окна плотными портьерами.

По словам специалистов, искусственные источники света в спальне могут негативно отразиться на здоровье человека, стать причиной различных заболеваний, включая диабет, депрессию и онкологию.

Организм в процессе эволюции научился реагировать на смену дня и ночи. Также жизненно важные процессы организма, как производство гормонов, работа генов, температура тела и метаболизм способны изменять свой ритм с наступлением ночи.

А вот как раз освещение является помехой биологическому ритму и нарушает работу организма в целом.

По словам специалистов, сон должен протекать в полной темноте, а в момент, когда ночью есть необходимость встать, желательно использовать лампочки красного свечения.

Сообщается также, что компьютеры и планшеты, излучающие голубой свет погружают мозг человека в чувство тревоги, тем самым нанося вред здоровью.

Важность спокойного, глубокого сна уже доказана специалистами, поэтому крайне важно не мешать организму полноценно отдыхать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!